● 過去成績実績 ●
(社会人)平成20年以降の成績は『大会別上位成績』からご確認下さい。
(少 年)平成21年以降の成績は『目黒区少年軟式野球連盟少年部』からご確認下さい。

戦 い の 記 録
( 社会人 )  昭和46年〜平成19年
昭和46〜50年度昭和51〜55年度昭和56〜60年度昭和61〜63年度
平成1〜5年度平成6〜10年度平成11〜15年度平成16〜19年度

東京都少年軟式野球大会関東大会予選
( 少 年 )  昭和53年〜平成20年
昭和53〜63年度平成1〜20年度

東京都少年軟式野球大会全日本予選
( 少 年 )  昭和63年〜平成20年
昭和63〜平成10年度平成11〜20年度

東京都学童軟式野球大会新人戦予選
( 少 年 )  昭和63年〜平成20年
昭和63〜平成20年度


このページの頭に戻る↑

社会人   昭 和 4 6 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
都 民忠弥金星スターズ三不二クラブスタンレー電気
春 A忠弥電々東京クラブ利根ボーリング金星スターズ
春 Bベアーズ東京産業信用金庫目黒クラブ弥生ロビンス
春 C東急弘潤会飯田クラブ宮城クラブ自由ヶ丘電話局
夏 A城南信用金庫サッポロビール電々東京クラブ利根ボーリング
夏 B金星クラブ東京産業信用金庫飯田クラブ
夏 C東京工大職員赤トンボアートコーヒー三井東圧化学
秋 A金星スターズ電々東京クラブ忠弥ベアーズ
秋 B睦電気赤トンボ田村電機ニューエンパイヤ
秋 Cスカイラーク光明理化学岡部工具目黒電波

社会人   昭 和 4 7 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
都 民電々東京ベアーズ城南信用金庫電々東京
春 A三不二クラブ睦電気電々東京金星クラブ
春 B牧野フライス東京産業信用金庫スカイラーク東工大職員
春 C碑文谷富士見ダックス泰栄金属ベアーズ
夏 Aスタンレー電気金星スターズ牧野フライス忠弥
夏 B碑文谷富士見ダックス目黒クラブスカイラーク
夏 Cアートコーヒーセネタース泰栄金属松下電送
秋 A城南信用金庫スタンレー電気睦電気利根ボーリング
秋 Bスカイラークダックス東京産業信用金庫目黒クラブ

社会人   昭 和 4 8 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
都 民電々東京三不二クラブ碑文谷富士見スカイラーク
春 A睦電気ベアーズ牧野フライス忠弥
春 B東工大職員ダックス赤トンボ東急弘潤会
春 C泰栄金属目黒ジャポネセネターズ美千高
夏 A金星スターズベアーズ忠弥電々東京
夏 B泰栄金属赤トンボ東急弘潤会電々目黒
夏 C東大宇宙研目黒アンプル国土地理院碑文谷スワローズ
秋 A電々東京・金星スターズ睦電気牧野フライス
秋 B赤トンボ・利根ボーリング電々東京ダックス
秋 C目黒バッファローズヤンガースチャレンジャーフリーズ

社会人   昭 和 4 9 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
都 民ベアーズ電々東京サッポロビール金星スターズ
春 A電々東京忠弥泰栄商工城南信用金庫
春 B利根ボーリング目黒バッファローズアートコーヒーヤンガース
春 Cセネタース国土地理院チョンガースキャッツアイズ
夏 Aスタンレー電気ベアーズ利根ボーリング泰栄商工
夏 B国土地理院ヤンガース
夏 C東産クラブコメッツ美千高キャッツアイズ

社会人   昭 和 5 0 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
都 民電々東京利根ボーリング忠弥泰栄商工
春 A電々東京スカイラーク金星スターズ泰栄商工
春 B東産クラブ目黒ジャポネ目黒化工東工大職員
春 C東京ファイターズ目黒信用金庫チャレンジャー美千高
夏 A泰栄商工サッポロビール忠弥
夏 Bヤンガース東工大職員コメッツ光明理化学
夏 C城南管工ベアーズ区役所通り商店会自由ヶ丘ファイターズ

このページの頭に戻る↑

社会人   昭 和 5 1 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
都 民サッポロビール利根ボーリング金星スターズ東産信金クラブ
春 A金星スターズ泰栄商工電々東京祐光会忠弥
春 B目黒ジャポネベアーズ東京産業信用金庫東京工業大学
春 Cベアーズ碑文谷スワローズ東京クーガーズ三心美千高
夏 A利根ボーリング国土地理院ヤンガース祐光会忠弥
夏 B目黒バッファローズコメッツ東京産業信用金庫城南管工
夏 C東京クーガースアポロマルシンボールト東京ウィングス

社会人   昭 和 5 2 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
都 民サッポロビール金星スターズ電々東京目黒バッファローズ春 A
春 Bコメッツ目黒化工東京ファイターズ東工大職員
春 C東神クラブ東山三丁目マーちゃんず林業試験場
秋 A電々東京国土地理院目黒バッファローズヤンガース
秋 B東京産業信用金庫東神クラブ東京クーガース東京ファイターズ
秋 C三心美千高目黒シャークスマーちゃんずロートルズ

社会人   昭 和 5 3 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
都 民電々東京東京産業信用金庫目黒バッファローズ金星スターズ
春 A東京産業信用金庫電々東京サッポロビールスタンレー電気
春 B目黒シャークス東京クーガースベアーズ東工大職員
春 Cアロマカラー東京ウィングス大岡山シルバーロビンス
秋 A国土地理院利根ボーリングスタンレー電気目黒シャークス
秋 B東京クーガースベアーズ三心美千高東神クラブ
秋 Cキャッツアイズブルースカイいすゞオート万有ドルフィンズ

社会人   昭 和 5 4 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
都 民電々東京利根ボーリング東京産業信用金庫サッポロビール
春 A電々東京金星スターズ東京クーガース目黒シャークス
春 B東神クラブベアーズ目黒信用金庫ブルースカイズ
春 C松下電送理化電機バッカスファミリー
秋 A電々東京利根ボーリング金星スターズ東京クーガース
秋 B東工大職員東大ベアーズ東京ウィングス理化電機
秋 Cファミリー荏原クラブ金材研バッカス

社会人   昭 和 5 5 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
都 民中止
春 A金星スターズ電々東京東神クラブ利根ボーリング
春 B東京ファイターズ東京ウィングス泰栄商工三心美千高
春 C大岡山シルバー岡部工具シルビアUFO
電々東京金星スターズ目黒化工東大ベアーズ
前年度大会が遅れ、秋季大会はA・B・C選抜大会とした。

このページの頭に戻る↑

社会人   昭 和 5 6 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
都 民電々東京金星スターズ東京産業信用金庫東産信金クラブ
春 A東京クーガース電々東京利根ボーリング金星スターズ
春 B大岡山シルバ゛ー松下電送東大ベアーズ東京ウイングス
春 C高田製作所岡部工具金材研コメッツ
秋 A電々東京金星スターズサッポロビール利根ボーリング
秋 B岡部工具高田製作所目黒信用金庫キャッツアイズ
秋 C目黒ジャポネエバラクラブアルバトロスDKBヤンキース

社会人   昭 和 5 7 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
都 民電々東京利根ボーリングサッポロビール東京産業信用金庫
春 A電々東京利根ボーリング東京クーガース東京ファイターズ
春 B高田製作所目黒信用金庫東工大職員三心美千高
春 Cトヨタ東京カローラ目黒スパークステイアンドテイ目黒区役所
秋季大会は台風のため中止

社会人   昭 和 5 8 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
都 民スタンレー電気電々東京サッポロビール東京クーガース
春 Aサッポロビール電々東京東京クーガーズ高田製作所
春 Bトヨタ東京カローラ三心美千高目黒信用金庫泰栄商工
春 C金材研国立東京第二病院ラディカル東大ベアーズ
秋 A電々東京トヨタ東京カローラ利根ボーリング東京クーガース
秋 B東工大職員泰栄商工三心美千高牧野フライス
秋 C東大ベアーズ若築建設ベアーズ東京ドランカーズ

社会人   昭 和 5 9 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
都 民東京産業信用金庫サッポロビール高田製作所電々東京
春 Aトヨタ東京カローラ電々東京高田製作所東工大職員
春 B目黒化工松下電送金材研若築建設
春 C東京ファイターズ目黒区役所エビス食糧国立東京第二病院
秋 A東京クーガーズサッポロビールトヨタ東京カローラ松下電送
秋 B東京ファイターズ東大ベアーズ若築建設三心美千高
秋 C日東ドライバーズマスターズ東京電気スタンレーアールアンドディーズ

社会人   昭 和 6 0 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
都 民電々東京東京クーガースサッポロビール利根ボーリング
春 A東京クーガース利根ボーリング電々東京スタンレー電気
春 B目黒区役所若築建設目黒信用金庫マスターズ
春 Cモービル東京ドランカース東山OBクラブ国立東京第二病院
秋 A東京クーガーストヨタ東京カローラ利根ボーリングNTT東京
秋 B日東ドライバース金材研モービル目黒信用金庫
秋 C岡部工具A大矢化学東京目黒東京電気

このページの頭に戻る↑

社会人   昭 和 6 1 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
都 民トヨタ東京カローラNTT東京松下電送サッポロビール
春 Aトヨタ東京カローラ松下電送高田製作所NTT東京
春 B東京ドランカース目黒信用金庫大矢化学エアーズ東大ベアーズ
春 C金星クラブキャンディーズ日の丸ステイヤーズ
秋 A利根ボーリング東工大職員高田製作所トヨタ東京カローラ
秋 B大矢化学エアーズモービル牧野フライス金星クラブ
秋 Cメンズビギ目黒ジャポネ東京ウイングス大岡山シルバー

社会人   昭 和 6 3 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
都 民トヨタ東京カローラ大矢化学エアーズ松下電送NTT東京
春 Aトヨタ東京カローラ東京クーガースNTT東京東京ドランカーズ
春 B東京産業信用金庫金星クラブ小野キャンディーズ金材研
春 C東京三菱東山OBクラブUFO入船クラブ
秋 ANTT東京トヨタ東京カローラ松下電送東京クーガース
秋 B東山OBクラブユニオンズ金星クラブこけし軍団
秋 CTELECOMS東京ウイングスUFOBLACK・EYE

このページの頭に戻る↑

社会人   平 成 1 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
都 民トヨタ東京カローラNTT東京東工大職員東京クーガース
春 ANTT東京利根ボーリング東京ドランカース松下電送
春 B東京三菱こけし軍団TELECOMS金材研
春 Cヴリュウ・セール大岡山シルバー区役所通り商店会レッズ
秋 A東京産業信用金庫NTT東京利根ボーリング松下電送
秋 Bヴリュウ・セールユニオンズ東京ウイングス目黒ジャポネ
秋 CアルティスBLACK・EYE宮前クラブ風林火山

社会人   平 成 2 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
都 民トヨタ東京カローラ目黒信用金庫ヴリュウ・セール東京三菱
春 A目黒区役所東京産業信用金庫トヨタ東京カローラ目黒化工
春 BアルティスBLACK・EYE牧野フライス三心
春 C風林火山大関フレンズ三原パワーズ東産信金クラブ
秋 Aヴリュウ・セール目黒区役所東京三菱トヨタ東京カローラ
秋 BBLACK・EYE大関フレンズ風林火山大岡山シルバー
秋 C北産業ヤンキースYAMASA}向原トンキーズ

社会人   平 成 3 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
都 民トヨタ東京カローラ東山OBクラブ東京三菱東工大スワローズ
春 ANTT東京トヨタ東京カローラ大矢化学エアーズ目黒信用金庫
春 Bヤンキース風林火山北産業大関フレンズ
春 CベアーズクラブUFOYAMASA区役所通り商店会
秋 Aトヨタ東京カローラ東工大スワローズNTT東京目黒区役所
秋 B風林火山ベアーズクラブ東京ウイングス
秋 Cヴリュウ・セール目黒サンダース東京ギャートルズ

社会人   平 成 4 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
都 民ヤンキースNTT東京目黒区役所利根
春 AヤンキースNTT東京東工大スワローズ東京三菱
春 Bヴリュウ・セール大関フレンズUFO目黒ジャポネ
春 CYAMASAパスコツカサクラブヒットマンズ
秋 A東京三菱トヨタ東京カローラBLACK・EYEヤンキース
秋 BYAMASAUFO牧野フライスユニオンズ
秋 CDAIS太陽ヒットマンズデンジャー

社会人   平 成 5 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
都 民NTT東京トヨタ東京カローラヤンキース東山OBクラブ
春 A目黒区役所NTT東京BLACK・EYETITスワローズ
春 Bパスコ金材研牧野フライス三心
春 Cミルキーズ東産信金クラブとりあえずドナルド・ダック
秋 Aヴリュウ・セール東京三菱NTT東京YAMASA
秋 B目黒シャポネ牧野フライス大岡山シルバー太陽
秋 C向原トンキーズスタンレーアールアンドディーズ田中TSクラブとり正

このページの頭に戻る↑

社会人   平 成 6 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
都 民ヴリュウ・セールトヨタ東京カローラNTT東京東京産業信用金庫
トヨタ東京カローラ大矢化学エアーズYAMASA
大関フレンズスタンレーアールアンドディーズ東産信金クラブDAIS
ヒットマンズホリプロ目黒雅叙園マーベリック
*グラウンド改修工事のため、一開催のみで実施

社会人   平 成 7 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
都 民東京三菱トヨタ東京カローラ目黒区役所目黒ジャポネ
春 Aトヨタ東京カローラ東京三菱パスコ大矢化学エアーズ
春 B向原トンキーズヒットマンズスタンレーアールアンドディーズホリプロハスキーズ
春 C東京メッツワイルドキャッツスーパーフィールドトキコ
秋 ABLACK・EYEトヨタ東京カローラ高田製作所
秋 Bスタンレーアールアンドディーズ大岡山シルバー牧野フライス東産信金クラブ
秋 C目黒雅叙園ブルーインパルスとり正SBC

社会人   平 成 8 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
都 民NTT東京YAMASAトヨタ東京カローラヤンキース
春 Aパスコトヨタ東京カローラ目黒区役所大矢化学エアーズ
春 B目黒雅叙園ホリプロハスキーズ牧野フライスダイズ
春 Cボンバーマンズスーパーフィールズ宮前クラブバットアンクルズ
秋 A大矢化学エアーズYAMASA目黒雅叙園トヨタ東京カローラ
秋 Bスーパーフィールズブルーインパルス牧野フライス東産信金クラブ
秋 C東京ドナルドダックデンジャースロードスコメッツ

社会人   平 成 9 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
都 民ヴリュウセールトヨタ東京カローラYAMASANTT東京
春 Aトヨタ東京カローラNTT東京ブラックアイスーパーフィールズ
春 Bブルーインパルス東京メッツユニオンズ太陽マクマックス
春 Cレイダース宮前クラブヤンガースハスラー
秋 Aヴリュウセール目黒区役所目黒信用金庫NTT東京
秋 B東京ドナルドダック東京メッツ東産信金クラブ牧野フライス
秋 Cホワイトスターズロードス東京ギャ―トルズヤンガース

社会人   平 成 1 0 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
都 民トヨタ東京カローラNTT東京東山OBクラブ目黒ジャポネ
春 Aトヨタ東京カローラ目黒区役所ブラックアイパスコ
春 B宮前クラブダイズホワイトスターズ三心
春 C金星クラブ東京ギャ―トルズ東京ノギーズハスラー
秋 AヴリュウセールNTT東京東京ドナルドダックヤンキース
秋 B東京ギャートルズワイルドキャッツサンダース牧野フライス
秋 Cヤンガースオールウエイズベストリバーズ東都リハ

このページの頭に戻る↑

社会人   平 成 1 1 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
都 民東京三菱スーパーフィールズ宮前クラブNTT東京
春 Aトヨタ東京カローラ大矢化学エアーズNTT東京東山OBクラブ
春 Bホワイトスターズオールウエイズ太陽マクマックス東京メッツ
春 Cレッドソックスアンズ東京ノギーズPHドリンカーズ
秋 A東京ドナルドダック東京三菱東京産業信用金庫トヨタ東京カローラ
秋 Bロードスヤンガースホリプロ牧野フライス
秋 Cホットボーイズアタックスとりあえず東京ノギーズ

社会人   平 成 1 2 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
都 民前年度日程の大幅遅れ(H11.8.14集中豪雨により、砧冠水)のため、中止。
春 Aトヨタ東京カローラNTT東京目黒区役所ロードス
春 BUFOアタックスオールウエイズレッドソックス
春 C東京ガスGPアミーゴベア―ズFSS
秋 AスーパーフィールズヴリュウセールブラックアイUFO
秋 Bホットボーイズボンバーマンズ東京メッツヤンガース
秋 CナイスラッキーズFSSオージェイトウキョウ東京ノギーズ

社会人   平 成 1 3 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
都 民スーパーフィールズ目黒信用金庫NTT東京トヨタ東京カローラ
春 A目黒信用金庫NTT東京東京ドナルドダックブラックアイ
春 Bオールウエイズ東京ギャ―トルズ東京ガスナイスラッキーズ
春 CT.I.P.Eオージェイトウキョウレオン東急サービス
春成年オール目黒大和クラブKWクラブOB宮前クラブ
秋 A目黒信用金庫ホワイトスターズUFOスーパーフィールズ
秋 Bナイスラッキーズ牧野フライスDNCレイダース太陽マクマックス
秋 Cマリナーズみのるスターズ東京ノギースニューバンバーズ
秋成年オール目黒大和クラブ目黒ハッピー宮前クラブ

社会人   平 成 1 4 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
都 民目黒信用金庫パスコナイスラッキーズNTT東日本東京
春 A東京三菱ホットボーイズ目黒信用金庫ブラックアイ
春 BマリナーズオージェイトウキョウDNCレイダースボンバーマンズ
春 Cハスラートマホークスエンジェルス大東通信機
春成年宮前クラブオール目黒レッドソックス40目黒ホープ
秋 Aマリナーズスーパーフィールズ東京三菱ホワイトスターズ
秋 Bハスラーアタックスオージェイトウキョウトマホークス
秋 C東急サービス新光商事とりあえずプランカーズ
秋成年オール目黒目黒ホープ祐天寺クラブ大和クラブ

社会人   平 成 1 5 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
都 民風林火山ナイスラッキーズパスコNTT東日本東京
春 Aスーパーフィールズ東京三菱トヨタ東京カローラブラックアイ
春 BみのるスターズDNCレイダースGPアミーゴ新光商事
春 C屯田兵プランカーズホワイトドルフィンズ福砂屋バットマンズ
春成年目黒ホープ目黒クラブレッドソックス40大和クラブ
秋 Aマリナーズナイスラッキーズブラックアイトヨタ東京カローラ
秋 BGPアミーゴプランカーズアタックスミルキーズ
秋 C福砂屋バットマンズ東京ノギースホワイトドルフィンズルネッサンス目黒
秋成年高羽クラブ祐天寺クラブサザンカ目黒クラブ
特別A東京ドナルドダックスーパーフィールズスタンレーアールアンドディズ風林火山
特別B屯田兵東大ベア―ズオールウエイズ中目黒デビルレイズ
特別C日の丸ビギンズアンペア―ズヘッジホッグススタンレー電気

このページの頭に戻る↑

社会人   平 成 1 6 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
都民兼国体目黒信用金庫ホットボーイズ東京三菱トヨタ東京カローラ
春 A東京ドナルドダックマリナーズナイスラッキーズヴリュウセール
春 Bボンバーマンズ屯田兵オールウエイズアタックス
春 C東横ライナーズびっくりサマーズ大関フレンズジェイコス
春成年宮前クラブ祐天寺クラブシャークスベースボールクラブ目黒クラブ
秋 A東京三菱マリナーズトヨタ東京カローラホットボーイズ
秋 B東横ライナーズ東京ノギーストマホークスオールウエイズ
秋 Cホワイトドルフィンズ東都リハ東京ギャ―トルズドリーマーズ
秋成年サザンカ高羽クラブ大和クラブ目黒クラブ

社会人   平 成 1 7 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
都民兼国体目黒信用金庫ホワイトスターズナイスラッキーズトヨタ東京カローラ
春 A東京ドナルドダックトヨタ東京カローラブラックアイ目黒信用金庫
春 BトマホークスWEDSプランカーズ新光商事みのるスターズ
春 Cクラ―ジュジェイコス松涛スカイスクレイパールーズソックス
春成年目黒クラブサザンカシャークスベースボールクラブレッドソックス40
秋 A東京ドナルドダックホットボーイズボンバーマンズ東京三菱
秋 Bオールウエイズ屯田兵クラ―ジュパスコ
秋 C東京フェローズ松涛スカイスクレイパー宮前クラブ若鷹
秋成年高羽クラブ祐天寺クラブ大和クラブ目黒ホープ

社会人   平 成 1 8 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
都民兼国体マリナーズホットボーイズホワイトスターズトマホークス
春 A東京ドナルドダック東横ライナーズトマホークスオールウェイズ
春 B新光商事東京フェローズDNCレイダースびっくりサマーズ
春 Cシャークスクラブヘッジホッグス目黒イーグルス若鷹
春成年目黒クラブ祐天寺クラブ目黒ホープ高羽クラブ40
秋 A東京ドナルドダックトマホークスブラックアイマリナーズ
秋 B松涛スカイスクレイパーレッドソックスシャークスクラブヘッジホッグス
秋 C目黒イーグスルSANDER−Vタブレッツレオン
秋成年目黒クラブ高羽クラブ40大和クラブレッドソックス40

社会人   平 成 1 9 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
都民兼国体ホットボーイズ松涛スカイスクレイパー風林火山目黒信用金庫
春 Aオールウェイズ東京ドナルドダックホワイトスターズトマホークス
春 Bシャークスクラブ目黒ジャポネヘッジホックスパスコ
春 Cスィーパーズtoto’sレオンRough(ラフ)
春成年黄昏のビギンズ不動パイレーツシニアブラックアイ40目黒ホープ
秋 Aマリナーズトマホークスホットボーイズ新光商事
秋 Bスィーパーズ東京フェローズ東産信金クラブSANDER−V
秋 CぴんへっずタブレッツT−REXRough(ラフ)
秋成年大和クラブ目黒ホープグリーンソックスブラックアイ40

このページの頭に戻る↑

少 年  関東大会予選  昭 和 5 3 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
学 童中根メッツ向原ファイターズ目黒ジュニアファイターズアクアポリスA
少年局目黒ピータース ヤングホークス目黒シャークス向原ファイターズ

少 年  関東大会予選  昭 和 5 4 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
学 童ヤングホークス向原ファイターズ東が丘ボーイズ原町シャークス
少年局ヤングホークス向原ファイターズ自緑ドジャース東京ヤングブラッカーズ

少 年  関東大会予選  昭 和 5 5 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
学 童中目黒イーグルス向原ファイターズ東が丘ボーイズ碑イーグルスA
少年局ヤングホークス目黒ジャイアンツ自緑ドジャースウエストミンスターズ

少 年  関東大会予選  昭 和 5 6 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
学 童自緑ドジャースヤングホークス原町シャークスA目黒ピータース
少年局ヤングホークス目黒ピータース自緑ドジャース

少 年  関東大会予選  昭 和 5 7 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
学 童ヤングホークス原町シャークス向原ファイターズ中目黒イーグルスA
少年局ヤングホークス自緑ドジャース目黒ジャイアンツ 目黒ピータース

少 年  関東大会予選  昭 和 5 8 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
学 童向原ファイターズ原町シャークス目黒ピータースヤングホークス
少年局目黒ピータースヤングホークス自緑ドジャース原町ファイタース

少 年  関東大会予選  昭 和 5 9 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
学 童向原ファイターズヤングホークスA自緑ドジャースA碑イーグルスA
少年局ヤングホークス自緑ドジャース原町ファイタースファイターズ

少 年  関東大会予選  昭 和 6 0 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
学 童ヤングホークスA中目黒イーグルA目黒ピータース中根メッツ
少年局原町ファイターズB原町ファイターズA自緑ドジャース目黒ジャイアンツ

少 年  関東大会予選  昭 和 6 1 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
学 童向原ファイターズ中目黒イーグルスジュニアファイターズA自緑ドジャース
少年局自緑ドジャース目黒ペガサス目黒チァージァスヤングホークス

少 年  関東大会予選  昭 和 6 3 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
学 童自緑ドジャースジュニアファイターズ碑文谷クラウンズ目黒ジャイアンツ
少年局自緑ドジャースヤングホークス下目黒パイレーツ目黒チァージァス

このページの頭に戻る↑

少 年  関東大会予選  平 成 1 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
学 童目黒ピータースジュニアファイターズ大岡山パワーズヤングホークス
少年局目黒ピータース自緑ドジャースヤングホークス自緑ドジャース

少 年  関東大会予選  平 成 2 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
学 童中目黒イーグルスヤングホークス大岡山パワーズ不動パイレーツ
少年局目黒ピータース自緑ドジャースヤングホークス目黒チァージァス

少 年  関東大会予選  平 成 3 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
学 童中目黒イーグルス不動パイレーツ中根メッツ碑文谷クラウンズ
少年局目黒ピータースヒーローズ自緑ドジャーズ下目黒パイレーツ

少 年  関東大会予選  平 成 4 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
学 童向原ファイターズ中目黒イーグルス自由ヶ丘ドジャースジュニアファイタース
少年局自由ヶ丘ドジャースヤングホークス目黒ペガサス目黒チァージァス

少 年  関東大会予選  平 成 5 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
学 童ヤングホークス原町シャークス自由ヶ丘ドジャース大岡山パワーズ
少年局ヤングホークス目黒ピータース中根メッツ目黒チァージァス

少 年  関東大会予選  平 成 6 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
学 童不動パイレーツ目黒ピータース向原ファイターズ東山エイターズ
少年局目黒ピータース自由ヶ丘ドジャースヤングホークス目黒ペガサス

少 年  関東大会予選  平 成 7 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
学 童目黒ピータース自由ヶ丘ドジャース大岡山パワーズ中目黒イーグルス
少年局自由ヶ丘ドジャース目黒ピータース下目黒パイレーツ大岡山パワーズ

少 年  関東大会予選  平 成 8 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
学 童自由ヶ丘ドジャース中目黒イーグルスヤングホークス大岡山パワーズ
少年局目黒ピータース自由ヶ丘ドジャース下目黒パイレーツ目黒チァージァス

少 年  関東大会予選  平 成 9 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
学 童中目黒イーグルス不動パイレーツ向原ファイターズ大岡山パワーズ
少年局自由ヶ丘ドジャース目黒ピータース下目黒パイレーツヤングホークス

少 年  関東大会予選  平 成 1 0 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
学 童向原イーストシティーズヒーローズ自由ヶ丘ドジャース目黒ピータース
少年局目黒チァージァス自由ヶ丘ドジャース目黒ピータースヤングホークス

少 年  関東大会予選  平 成 1 1 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
学 童ジュニアファイターズ東山エイタ―ズ原町シャークス自由ヶ丘ドジャース
少年局目黒ピータースヤングホークス自由ヶ丘ドジャース目黒チァージァス

少 年  関東大会予選  平 成 1 2 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
学 童中目黒イーグルスジュニアファイターズ目黒イースト自由ヶ丘ドジャース
少年局ヤングホークス目黒ピータース目黒サウス目黒チァージァス

少 年  関東大会予選  平 成 1 3 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
学 童中目黒イーグルス目黒ピータース不動パイレーツ東山エイタ―ズ
少年局目黒ピータースA目黒ピータースB目黒サウスヤングホークス

少 年  関東大会予選  平 成 1 4 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
学 童不動パイレーツヤングホークスジュニアファイターズ自由ヶ丘ドジャース
少年局目黒ピータースA目黒サウス目黒チァージァスヤングホークス

少 年  関東大会予選  平 成 1 5 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
学 童目黒イーストヤングホークスジュニアファイターズ中目黒イーグルス
少年局目黒ピータースA目黒チァージァスヤングホークス目黒サウス

少 年  関東大会予選  平 成 1 6 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
学 童ヤングホークス不動パイレーツ中根メッツ中目黒イーグルス
少年局ヤングホークス目黒ピータースA目黒サウス目黒ピータースB

少 年  関東大会予選  平 成 1 7 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
学 童不動パイレーツ自由ヶ丘ドジャースヤングホークス目黒イースト
少年局ヤングホークス目黒ピータースA目黒チァージァス目黒ピータスB

少 年  関東大会予選  平 成 1 8 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
学 童ヒーローズ不動パイレーツ中根メッツジュニアファイターズ
少年局ヤングホークス目黒ピータースA目黒チァージァス目黒サウス

少 年  関東大会予選  平 成 1 9 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
学 童不動パイレーツヤングホークス自由が丘ドジャース中目黒イーグルス
少年局ヤングホークス目黒ピータースA目黒ピータースB目黒バックス

少 年  関東大会予選  平 成 2 0 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
学 童不動パイレーツヤングホークス東山エイターズ目黒ピータース
少年局目黒ピータースA目黒サウスヤングホークス目黒チァージァス

このページの頭に戻る↑

少 年  全日本予選  昭 和 6 3 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
学 童自緑ドジャース目黒ピータースヤングホークスジュニアファイターズ
少年局自緑ドジャース目黒ピータース目黒ペガサスヤングホークス

少 年  全日本予選  平 成 1 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
学 童中目黒イーグルス向原イーストシティーズ碑文谷クラウンズヒーローズ
少年局目黒ピータース自緑ドジャースヒーローズ目黒チァージァス

少 年  全日本予選  平 成 2 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
学 童ヤングホークス大岡山パワーズ中根メッツ目黒ピータース
少年局自緑ドジャース向原ファイターズ目黒ピータース下目黒パイレーツ

少 年  全日本予選  平 成 3 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
学 童ジュニアファイターズ中目黒イーグルス目黒ピータース向原ファイターズ
少年局目黒チァージァス目黒ピータースヒーローズ下目黒パイレーツ

少 年  全日本予選  平 成 4 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
学 童向原ファイターズ自由ヶ丘ドジャース中目黒イーグルス向原イーストシティーズ
少年局自由ヶ丘ドジャースヤングホークス目黒ピータース中根メッツ

少 年  全日本予選  平 成 5 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
学 童ヤングホークス大岡山パワーズ不動パイレーツ向原ファイターズ
少年局目黒ピータース中根メッツ下目黒パイレーツ目黒チァージァス

少 年  全日本予選  平 成 6 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
学 童不動パイレーツ大岡山パワーズ向原ファイターズ自由ヶ丘ドジャース
少年局目黒ピータース中根メッツ自由ヶ丘ドジャースヤングホークス

少 年  全日本予選  平 成 7 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
学 童自由ヶ丘ドジャース目黒ピータース東山エイターズ原町シャークス
少年局目黒ピータース目黒チァージァス自由ヶ丘ドジャース下目黒パイレーツ

少 年  全日本予選  平 成 8 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
学 童自由ヶ丘ドジャース大岡山パワーズ中目黒イーグルス不動パイレーツ
少年局自由ヶ丘ドジャース目黒ピータース目黒チァージァス

少 年  全日本予選  平 成 9 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
学 童中目黒イーグルスジュニアファイターズ大岡山パワーズ原町シャークス
少年局目黒ピータース自由ヶ丘ドジャースヤングホークス目黒チァージァス

少 年  全日本予選  平 成 1 0 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
学 童自由ヶ丘ドジャース中目黒イーグルス碑文谷クラウンズヤングホークス
少年局目黒ピータース自由ヶ丘ドジャースヤングホークス下目黒パイレーツ

このページの頭に戻る↑

少 年  全日本予選  平 成 1 1 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
学 童自由ヶ丘ドジャース原町シャークス不動パイレーツ中目黒イーグルス
少年局目黒ピータースヤングホークス自由ヶ丘ドジャース目黒チァージァス

少 年  全日本予選  平 成 1 2 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
学 童目黒ピータース中目黒イーグルス目黒イーストヤングホークス
少年局目黒ピータースヤングホークス目黒サウス目黒チァージァス

少 年  全日本予選  平 成 1 3 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
学 童ヤングホークス目黒ピータース自由ヶ丘ドジャース中目黒イーグルス
少年局目黒チァージァス目黒ピータースA目黒サウス自由ヶ丘ドジャース

少 年  全日本予選  平 成 1 4 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
学 童目黒イースト自由ヶ丘ドジャース中目黒イーグルスヤングホークス
少年局目黒ピータースAヤングホークス目黒サウス目黒チァージァス

少 年  全日本予選  平 成 1 5 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
学 童目黒ピータース目黒イーストヤングホークス原町シャークス
少年局目黒ピータースA目黒チァージァスヤングホークス目黒ピータースB

少 年  全日本予選  平 成 1 6 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
学 童ヤングホークス不動パイレーツ東山エイタ―ズ目黒ピータース
少年局ヤングホークス目黒ピータースA目黒サウス目黒ピータースB

少 年  全日本予選  平 成 1 7 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
学 童不動パイレーツジュニアファイターズヤングホークス原町シャークス
少年局目黒ピータースAヤングホークス目黒サウス目黒ピータースB

少 年  全日本予選  平 成 1 8 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
学 童ヤングホークス中目黒イーグルス自由が丘ドジャース不動パイレーツ
少年局ヤングホークス目黒ピータースA目黒チァージァス目黒ピータースB

少 年  全日本予選  平 成 1 9 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
学 童不動パイレーツ目黒ピータース中目黒イーグルス東山エイターズ
少年局ヤングホークス目黒ピータース目黒バックス目黒サウス

少 年  全日本予選  平 成 2 0 年 度
大 会1  位2  位3  位3  位
学 童不動パイレーツ東山エイターズ自由が丘ドジャース東が丘ボーイズ
少年局目黒ピータースA目黒バックス目黒ピータースB目黒バックス

このページの頭に戻る↑

少 年  大会:学童   新人戦予選  
年 度1  位2  位3  位3  位
昭和63年度ジュニアファイターズヤングホークス東が丘ボーイズ大岡山パワーズ
平成1年度ヒーローズ大岡山パワーズ目黒ジャイアンツジュニアファイターズ
平成2年度目黒ピータースジュニアファイターズ東山エイターズ中目黒イーグルス
平成3年度目黒ピータース向原ファイターズ中目黒イーグルス不動パイレーツ
平成4年度大岡山パワーズ原町シャークス自由ヶ丘ドジャースヤングホークス
平成5年度不動パイレーツ中根メッツ中目黒イーグルス向原ファイターズ
平成6年度自由ヶ丘ドジャースヤングホークス大岡山パワーズ ヒーローズ
平成7年度目黒ピータース中目黒イーグルス自由ヶ丘ドジャースジュニアファイターズ
平成8年度中目黒イーグルス原町シャークスジュニアファイターズ大岡山パワーズ
平成9年度自由ヶ丘ドジャース中目黒イーグルスジュニアファイターズ大岡山パワーズ
平成10年度自由ヶ丘ドジャースジュニアファイターズ原町シャークス碑文谷クラウンズ
平成11年度目黒ピータース自由ヶ丘ドジャース中目黒イーグルス不動パイレーツ
平成12年度ヤングホークス目黒ピータース原町シャークス下目黒パイレーツ
平成13年度不動パイレーツ目黒イースト目黒ピータースヤングホークス
平成14年度原町シャークスヤングホークス目黒ピータース碑文谷クラウンズ
平成15年度不動パイレーツ中目黒イーグルス東山エイターズ目黒ピータース
平成16年度不動パイレーツ自由ヶ丘ドジャース東山エイターズ目黒イースト
平成17年度不動パイレーツヤングホークス自由ヶ丘ドジャース ヒーローズ
平成18年度不動パイレーツ東山エイターズ目黒ピータース中目黒イーグルス
平成19年度東山エイターズヤングホークスジュニアファイターズ 不動パイレーツ
平成20年度不動パイレーツヤングホークス駒場オリオンズ 中目黒イーグルス
このページの頭に戻る↑
Copyright:(C) 2008 MSBB, All Rights Reserved.